Подведены итоги Mathcat - 2022

26 ноября на ФМО ФМИТИ прошел математический флешмоб Mathcat - 2022. Mathcat проводится ежегодно во многих городах России, в этом году и наш университет выступал региональной площадкой флешмоба.

Математический флешмоб прошел в оффлайн-формате на ФМО ФМИТИ. В день проведения акции на площадку пришло более 40 участников с разных факультетов нашего университета. Ребята решали задачи от «Математического кота» в 4-х аудиториях одновременно. На решение отводилось 1.5 часа, но многие участники закончили раньше. После сдачи бланка ответов студенты получали от организаторов в аудиториях именные сертификаты участников.

Организаторами и волонтерами акции выступали студенты 3 курса ФМО ФМИТИ. Координаторами площадки стали к.п.н., доцент кафедры математики физики и информатики Г.В. Алмадакова и к.ф.-м.н., доцент кафедры математики физики и информатики М.И. Тулина.

Подведение итогов состоялось 16 декабря в актовом зале ФМО ФМИТИ. В зависимости от категории сложности, места распределились следующим образом:

Белая лига

1 место – Анакова Д. (ФМИТИ)
2 место – Шинжина Д. (ФМИТИ)
3 место – Коркина В. (ЕГФ), Бедарев Д. (ЕГФ)

Зеленая лига

1 место – Соколов А. (ФМИТИ)
2 место – Шетеля Д. (ФМИТИ)
3 место – Кузнецова Ю. (ЕГФ)

Желтая лига

1 место – Туденев Т. (ЭЮФ)
2 место – Телетов А. (ФМИТИ)
3 место – Екчебеев А. (ФМИТИ)

Красная лига

1 место – Клешева А. (ФМИТИ), Тохнин И. (ФМИТИ)
2 место – Некрасов В. (ЭЮФ)
3 место – Казанцев И. (ФМИТИ), Сапо Е. (ФМИТИ)

Координаторы площадки вручили ребятам дипломы отличников.

Особо отметим команды студентов 2 курса ФМО ФМИТИ:

1. Дарина Анакова, Андрей Соколов, Алена Клешева;

2. Дарья Шинжина, Дамир Чептынов, Ирбизек Тохнин, -

которые участвовали в «тройном зачете» и заняли 3 и 5 места в акции среди всех площадок флешмоба!

Поздравляем всех победителей и призеров!