Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты ГАГУ приняли участие в III Всероссийском антикоррупционном диктанте

С 9 по 11 декабря 2022 года в рамках Международного дня борьбы с коррупцией в режиме онлайн студенты ГАГУ разных курсов, направлений подготовки и специальностей приняли участие в III Всероссийском антикоррупционном диктанте.

Всероссийский антикоррупционный диктант – федеральный общественный образовательный проект, направленный на просвещение граждан в области противодействия коррупции в удобной и интерактивной форме. Ежегодное проведение диктанта приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Диктант состоял из 40 вопросов, на прохождение отводилось 30 минут. Он включал как общие вопросы, направленные на проверку антикоррупционного законодательства, так и практические ситуации, позволяющие оценить компетентность участника в сфере противодействия коррупции.

Студенты ГАГУ - участники Всероссийского антикоррупционного диктанта достойно написали диктант с отличным результатом: более 70 -90% правильных ответов из 100% возможных. Диктант проводится в образовательных целях и дает возможность проверить и повысить уровень знаний в такой важной для общества теме, как противодействие коррупции.

Доцент Х.П. Пашаев


Просмотров: 515