Профориентационная встреча со школьниками МБОУ «Яконурская СОШ» Усть-Канского района

30 ноября кандидат педагогических наук, доцент кафедры географии и природопользования Горно-Алтайского государственного университета Эмма Васильевна Екеева провела встречу с учащимися 11 класса МБОУ «Яконурская СОШ» Усть-Канского района.

В ходе этой встречи Эмма Васильевна озвучила новые правила приема в университет, познакомила школьников с направлениями подготовки и перечнем вступительных испытаний по каждому направлению, рассказала о преимуществах обучения и досуге студентов, стипендиальной системе в Горно-Алтайском государственном университете. Презентация о выдающихся студентах и выпускниках естественно-географического факультета вызвала интерес школьников. Ребята получили ответы на все свои вопросы.

По окончании встречи учителя, школьники и их родители были приглашены на День открытых дверей Горно-Алтайского государственного университета.

Кафедра географии и природопользования