«Педагогический завтрак» – встреча с молодыми преподавателями вуза

2 декабря в Горно-Алтайском государственном университете прошел «Педагогический завтрак» – встреча с молодыми преподавателями вуза в неформальной обстановке.

С приветственными словами выступили и.о. ректора ГАГУ Наталья Владимировна Гусельникова и проректор по учебной работе Татьяна Николаевна Куриленко. Наталья Владимировна и Татьяна Николаевна также поделились воспоминаниями о своем пути становления преподавателем.

На мероприятии присутствовали молодые преподаватели Горно-Алтайского государственного университета: Касейнов Кайрат Акылбекович, Ващилина Анастасия Юрьевна, Кругликова Екатерина Васильевна, Герасимова Асель Вячеславовна, Кудрявцева Ангелина Витальевна, Сафонова Варвара Юрьевна и Арыкова Ксения Аржановна.

Доцент кафедры русского языка и литературы Ирина Александровна Бедарева рассказала о практике работы куратором группы, а также дала практические советы молодым сотрудникам.

За чашкой чая молодые преподаватели смогли задать и.о. ректора ГАГУ вопросы о перспективах развития IT-направлений подготовки, улучшении материальной базы, а также развитии иностранных языков и качестве подготовки студентов.

Молодые сотрудники поделились своими впечатлениями от работы в качестве преподавателя и рассказали, почему выбрали именно этот вид деятельности.

Встреча получилась плодотворной и прошла в теплой, дружественной атмосфере.