Патриотическая акция «Моя Родина – Россия» прошла в ГАГУ

7 декабря в Аграрном колледже Горно-Алтайского государственного университета состоялось мероприятие в рамках всероссийской студенческой патриотической акции «Моя Родина – Россия», приуроченной ко Дню Героев Отечества. В акции приняли участие около 100 человек.

Программа включила патриотическую зарисовку «История героев Победы», выставку «История и традиции в проекции деятельности ВПК «БАрС» и интеллектуальную игру «С гордостью о России». В соревновании участвовали шесть команд, а победила команда историко-филологического факультета. Студенты выразили благодарность за предоставленную возможность проверить и пополнить свои знания об истории России, а также за интересно проведенное время в дружеской атмосфере.

Также представителями студенческого профкома был объявлен старт акции «Твоя история – общая победа». Акция продлится до 8 мая 2023 года. В рамках акции необходимо предоставить материалы: фото, краткую информацию о родственнике - участнике ВОВ, труженике тыла, и о себе. Студенту нужно указать факультет, сотруднику - должность. Акция «Твоя история – общая победа» даст возможность собрать информацию о героическом прошлом людей, которые сегодня учатся и работают в университете.