Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Торжественное открытие конкурса профессионального педагогического мастерства

6 декабря состоялось торжественное открытие конкурса профессионального педагогического мастерства среди студентов ГАГУ.

С приветственным словом выступила и.о. ректора ГАГУ Наталья Владимировна Гусельникова: «Мы открываем наш конкурс на площадке Института повышения квалификации, а партнером является Министерство образования и науки Республики Алтай. Это еще раз показывает то, что мы неразрывны, мы делаем одно дело, и это очень важное дело – подготовка учителя. Подготовка того человека, который формирует гражданскую позицию наших учеников, формирует их будущий социальный статус и их интересы». 

О важности конкурса педагогического мастерства рассказала министр образования и науки Республики Алтай Ольга Станиславовна Саврасова: «Данный конкурс – это поиск новых специалистов и отличная возможность для ребят попробовать себя в профессии. Это важно и для организаторов: как Горно-Алтайского государственного университета, являющегося кузницей кадров для образовательных организаций, так и для Министерства образования и науки РА, представляющего систему образования в регионе. Мы заинтересованы в привлечении молодых специалистов, и это как раз одна из тех площадок, которая позволяет вести диалог между студентами и школой как образовательной организацией. 

Что очень важно – конкурс приближен к реальным условиям. Участники проходят через конкурсные испытания, которые так или иначе сопровождают самого учителя. Знакомиться со своим будущим местом работы и преодолевать в себе страхи студентам помогают наставники, в том числе – учителя из школ-партнеров. Такое взаимодействие очень ценно». 

С приветственным словом также выступила ректор БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА» Светлана Николаевна Сафронова: «Конечно, это большое и важное дело в жизни каждого педагога. Когда педагог первый раз приходит на конкурс, он воспринимает его как состязание или соревнование. Но уже в ходе всех испытаний он понимает, что это та площадка, где, в первую очередь, обмениваются мастерством. И чем больше педагог участвует в таких мероприятиях, тем более компетентным профессионалом он становится». 

В рамках церемонии открытия прошло представление команд-участниц, а также была озвучена программа конкурса. С душевной песней выступила студентка историко-филологического факультета ГАГУ Наталья Пак, закрыв официальную часть мероприятия.

Материал подготовила Ищук Ирина,
Медиацентр ГАГУ.


Просмотров: 407