Подведены итоги Олимпиады по экологии имени А.П. Кучина

17 ноября в Горно-Алтайском государственном университете прошла Олимпиада обучающихся образовательных организаций общего и среднего профессионального образования по экологии имени Алексея Петровича Кучина.

Организаторами выступили преподаватели кафедры биологии и химии ГАГУ, а участниками стали студенты аграрного колледжа и школьники города: Республиканский классический лицей, Гимназия № 9 и СОШ № 8.

Перед началом состязания участников приветствовала доцент кафедры Айана Николаевна Конунова – орнитолог, ученица Алексея Петровича Кучина, в честь которого названа эта олимпиада. Студенты и школьники узнали о нелёгком пути этого великого учёного, его научных интересах и изысканиях, публикациях и монографиях.

По результатам олимпиады места между школьниками распределились следующим образом:

1 место – Тенгерекова Ижена (РКЛ);

2 место – Итпалина Карина (РКЛ);

3 место – Понимасова Анна (Гимназия №3).

Поздравляем победителей, а остальным участникам пожелаем не останавливаться и достичь желаемых вершин в дальнейшем!

За подготовку участников выражаем благодарность педагогам Я.Г. Угачёвой, М.В. Суриковой, О.В. Иркитовой, С.К. Тишковой.

Доцент кафедры биологи и химии
О.П. Вознийчук