Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Декада юриспруденции на ЭЮФ

На экономико-юридическом факультете прошла Декада юриспруденции.

Основная цель мероприятия – создание образовательных, информационных и других условий для формирования профессиональных и общекультурных компетенций в сфере правовой деятельности.

Студенты 1010 группы подготовили и провели такие интеллектуальные игры, как «По следам налогового права», «Чудеса трудовых будней», «Трудовое право в вопросах и ответах» и «Кто хочет стать налогоплательщиком?». Приглашенными гостями мероприятий были преподаватели кафедры «Философии, социологии и права»: Потапов Д.П., Крашенинина В.Г., Казаков М.Н., Рудакова Ю.С. и Сергун Е.П.

Благодаря таким деловым играм студенты применяют теоретические знания налогового и трудового права на практике и развивают навыки работы с различными источниками информации. Такая форма занятий вызвала живой интерес как у студентов, так и у профессорско-преподавательского состава, особенно в преддверии уплаты налогов на доходы физических лиц (до 1 декабря 2022 г.).

По итогам мероприятий студенты предложили законодательную инициативу о введении налога на социальные сети и пластические операции в целях сохранения здоровья нашего населения и развития фискальной функции государства.

Канд. полит. наук, доцент кафедры философии, права и социологии Людмила Валентиновна Чиконова


Просмотров: 345