Студент психолого-педагогического факультета ГАГУ завоевал путевку на Чемпионат России по греко-римской борьбе

2 - 4 декабря в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили г. Красноярска состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной борьбе. Соревнования проходили в дисциплине «Греко-римская борьба» среди мужчин.

В чемпионате приняли участие 114 спортсменов из 9 субъектов Сибирского федерального округа: Республика Алтай, Республика Хакасия, Алтайский край, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области, а также Красноярский край.

Республику Алтай представлял студент 3 курса психолого-педагогического факультета ГАГУ Юрий Тапаа. В весовой категории до 55 кг он одержал победу и завоевал путевку на чемпионат России по греко-римской борьбе, который будет проходить в феврале 2023 года в городе Уфа.

Юрий тренируется под руководством А.М. Мюсова и В.И. Матыева.

Поздравляем с достойной победой и желаем успехов на спортивной арене!

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»