Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты НГТУ посетили ГАГУ в рамках программы #Студтуризма

Студенты Новосибирского государственного технического университета посетили ГАГУ в рамках федеральной программы молодежного и студенческого туризма. Программу реализуют Центр карьеры и туристический клуб «Горизонт».

28 ноября состоялся первый заезд. Руководитель Центра карьеры Жанна Вачагановна Мирзоян и студенты ГАГУ в алтайских национальных костюмах встретили 18 гостей из НГТУ в главном корпусе университета.

В обед состоялась экскурсия в Национальный музей Республики Алтай им. А. В. Анохина и экскурсия на факультет алтаистики и тюркологии, где студентки ГАГУ Анастасия Румянцева и Наталья Семенюк провели мастер-класс по войлоку. Пока ребята делали традиционное алтайское украшение, заведующая кафедрой алтайской филологии и востоковедения Майя Петровна Чочкина в форме открытого диалога рассказала про народ Алтая, его культуру, быт и традиции.

Завершением программы первого дня стал туристический квиз в эко-отеле «Таежник». Квиз прошел динамично и весело, играли гости - студенты НГТУ, а также команды первого курса ЭЮФ и турклуба «Горизонт».

Второй день прошел также насыщенно. Гости из Новосибирского государственного технического университета посетили четыре отеля республики: Клевер-Резорт, Алтай-Сейнс, Чепош-парк и ГЛК Манжерок. Данные отели являются работодателями для выпускников ГАГУ, обучающихся по направлению «Туризм».

Поездка на Алтай обязательно включает в себя экскурсию по живописным местам. Президент турклуба «Горизонт» студент, 4 курса ГАГУ (направление «Туризм») Артем Булдаков провел экскурсию на остров Патмос для гостей. Виды в окрестностях Чемала никого не оставили равнодушными, а работа Артема, который является профессиональным гидом-проводником, в разы усилила впечатление.

Студенты НГТУ поделились своими эмоциями:

Владимир: «Поездка получилась очень классной, меня сильно впечатлила природа на Алтае, открыл для себя новые возможности по устройству на работу в будущем. Отдельная благодарность гиду Артему и его ребятам из ГАГУ».

Сияна: «Великолепная поездка, спасибо большое организаторам и Артёму. Посетили такие классные места, особенно понравилось в Манжероке, очень приятная и дружелюбная атмосфера».

Виктория: «Хочу сказать огромное спасибо за такую возможность посетить Республику Алтай, это невероятно красивое место! Горные пейзажи покорили мое сердце. Это место, в которое хочется вернуться и остаться один на один с природой.

Хочется сказать отдельное спасибо студентам ГАГУ за тёплый традиционный прием и за интересный душевный вечер. Соглашусь с ребятами, Манжерок - удивительное место, персонал улыбчивый и общительный. Видно, как они любят свою работу, поэтому было очень интересно слушать их мини-лекцию.

Артём, благодарим тебя за все 2 дня с нами, ты замечательный гид! Водитель заслуживает отдельную благодарность, всем ещё раз огромное спасибо».

Сегодня, 1 декабря, Горно-Алтайский государственный университет встречает вторую группу студентов из НГТУ. Группу будет сопровождать студентка ГАГУ (направление подготовки «Туризм») Маргарита Санкевич. Гостей из Новосибирска ждет такая же богатая по содержанию программа, благодаря которой они познакомятся с Горно-Алтайским государственным университетом и невероятной природой Алтая.


Просмотров: 526