Магистрант ГАГУ - стипендиат проекта «Лифт в будущее»

Магистрант ФМИТИ ГАГУ (951М) по направлению подготовки «Агрономия» Анатолий Аргоков вошел в число лучших участников и стал стипендиатам проекта «Лифт в будущее».

Проект создан агрохолдингом «Степь» для обучения и профориентации молодых талантов по программе AgroCamp. Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний юга России. Научным руководителем магистранта являлась к.с.-х.н., доцент Ая Николаевна Сойенова.

С 27 сентября по 14 октября компания группы АФК «Система», агрохолдинг «Степь» проводили мероприятие AgroCamp. Двухэтапная программа стажировки предназначена для всех, кто хочет понять свои карьерные возможности в агропромышленности. Программа позволяет углубить знания в сфере обслуживания сельскохозяйственной техники, развить навыки, необходимые для успешного старта карьеры.

В отборочном этапе приняли участие 100 студентов из аграрных вузов страны. В этом этапе Анатолию необходимо было выполнить практические задания, которые загружались на электронную доску; каждый участник видел при этом решения других участников. Основным правилом при выполнении задания было то, что участники не должны повторяться в решении задач, студенты имели право на обсуждения каждого задания. Итоговым заданием было тестирование, которое Анатолий успешно выполнил.

Желаем дальнейших успехов и побед Анатолию!

Зав. кафедрой агротехнологий и ветеринарной медицины Е.В. Шатрубова,
к.с.-х.н., доцент А.Н. Сойенова