Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Мероприятия по финансовой грамотности для младших школьников

Мероприятия по финансовой грамотности для младших школьников

21 ноября стартовала серия мероприятий по финансовой грамотности для младших школьников. Волонтерами финансового просвещения Регионального центра финансовой грамотности были проведены игры для учащихся 4 и 2 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 города Горно-Алтайска» и 4 класса учащихся МБОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа № 3 имени В.Ф. Хохолкова». 

Основной целью при проведении игр является формирование потребности к повышению финансовой грамотности для достижения финансовой независимости и умения правильно обращаться с деньгами. Игры проводились в формате командного участия, что позволило развивать умения договариваться о совместной работе и учиться работать в группе для достижения общего результата.

В ноябре 2022 года было проведено три игры, остальные игры будут проведены в 2023 году.

Данные игры проводятся в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 гг. и Соглашения о сотрудничестве Горно-Алтайского государственного университета и Отделения-Национального банка по Республике Алтай Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации.


Руководитель Регионального центра финансовой грамотности, к.э.н., доцент Янковская К.Г.


Просмотров: 378