Студенты ЭЮФ ГАГУ – участники Дня открытых дверей в Управлении Федеральной налоговой службы

Студенты экономико-юридического факультета приняли участие в Дне открытых дверей в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Алтай.

Ребята присутствовали на торжественной церемонии посвящения в профессию работников налоговых органов Российской Федерации. Кроме того, для них была организована лекция о преимуществах государственной гражданской службы в налоговых органах, а после студенты приняли участие в интеллектуальной викторине квиз-плиз.

Своими впечатлениями об экскурсии поделилась Елизавета Коленько:

«Посетив налоговую службу, мы были приятно удивлены атмосферой в коллективе и внимательным отношением к молодому поколению. Отзывчивые сотрудники не только провели увлекательную экскурсию, но и пригласили нас принять участие в предпраздничном квизе. В ходе игры мы сумели проверить и повысить свой уровень эрудиции как по общим знаниям, так и по налоговой тематике. По итогам игры некоторые из наших студентов получили грамоты и призы. Кроме этого, в ходе посвящения мы услышали положительные отзывы сотрудников, недавно вступившихся в должность, о работе в налоговых органах. Само здание управления также располагает не только к рабочему процессу, но и комфортному проведению перерывов в течение рабочего дня. Как будущие выпускники мы непременно будем рассматривать налоговое управление как желанное место нашей работы».

Руководитель Регионального центра финансовой грамотности, к.э.н., доцент К.Г. Янковская