Кандидаты в курсанты ВПК «БАрС» ГАГУ приняли присягу

В минувшие выходные, 19 ноября, в Аграрном колледже Горно-Алтайского государственного университета состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 34 годовщине становления и образования ВПК «БАрС» ГАГУ. В рамках мероприятия кандидаты в курсанты, прошедшие курс молодого бойца, приняли присягу.

В этом году 11 ребят прошли отбор и стали курсантами клуба.

С приветственным словом к курсантам обратились консультант Управления культуры спорта и молодежной политики администрации города Горно-Алтайска Антон Тутнанов, первый мастер спота СССР в Республике Алтай, заслуженный тренер Республики Алтай Валерий Чернышев и почетный гость мероприятия Эльвира Вилиляева.

Также курсантов поздравили выпускники клуба, прибывшие из разных районов Республики Алтай и Алтайского края.

После торжественной части традиционно состоялось военное троеборье среди курсантов, принявших присягу. Курсанты-новобранцы продемонстрировали умения и навыки, приобретенные во время курса молодого бойца, показали достойный уровень подготовки и решимость осваивать новые военно-прикладные дисциплины.