Встреча со специалистом в области фелинологии и груминга прошла в ГАГУ

На инженерно-технологическом отделении физико-математического и инженерно-технологического института прошла встреча со специалистом в области фелинологии и груминга Яной Олеговной Красильниковой из студии груминга «Колтунов.net». Стаж ее работы в данной области составляет 9 лет.

Яна Олеговна прочитала для студентов лекцию по грумингу кошек. Подробно рассказала, зачем нужны знания о груминге студентам ветеринарии, какой бывает груминг, что должен делать грумер, что входит в процедуру груминга, когда грумер должен отправлять к врачу, как может навредить грумер и с чем врачи сталкиваются после посещения кошки грумера. С какими заболеваниями и особенностями кошек может столкнуться грумер. Особое внимание Яна Олеговна уделила стрессу кошек: как его уменьшить и какие могут быть последствия. Также она рассказала о том, как маркеры хорошего и плохого салона груминга помогают в работе. Студенты смогли познакомиться с оборудованием для груминга, узнали, какие из них можно использовать в домашних условиях.

Студенты смогли задать специалисту интересующие их вопросы. Яна Олеговна рассказала им о трудностях, с которыми она сталкивается в процессе работы, как с ветеринарными врачами, так и владельцами животных. Студентам очень понравилась встреча с практиком, они выразили благодарность Яне Олеговне за познавательную лекцию.

Завкафедрой агротехнологий и ветеринарной медицины Е.В. Шатрубова
Фото Шатрубовой Е.В.