Сотрудники ГАГУ провели профориентационную встречу в селе Сростки

9 ноября сотрудники Горно-Алтайского государственного университета были приглашены на собрание родителей и учащихся МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина».

Ответственным секретарем приемной комиссии Олесей Николаевной Орловой были озвучены новые правила приема в университет, направления подготовки и перечень вступительных испытаний по каждому направлению.

Рассказ сотрудников психолого-педагогического факультета ГАГУ в лице декана Ирины Анатольевны Таскиной и заведующей кафедрой физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности Елены Викторовны Поповой о наших выдающихся студентах и выпускниках, а также возможностях, которые предоставляет наш университет своим студентам, вызвал интерес у многих слушателей.

Для учащихся 8 - 9 классов и их родителей преподавателем Ириной Александровной Костенковой была представлена презентация специальностей Аграрного колледжа. Демонстрация видеороликов о студенческой жизни колледжа никого из присутствующих не оставила равнодушным.