В аграрном колледже стартовали профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»

8 ноября в аграрном колледже Горно-Алтайского государственного университета стартовали профессиональные пробы начинающего уровня в рамках проекта ранней профориентации обучающихся «Билет в будущее».

Пятнадцать обучающихся 9 и 11 классов МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г. Горно-Алтайска» приняли участие в профессиональных пробах по специальности «Агрономия» и «Ветеринария».

В профессиональной пробе по агрономии обучающимся было предложено определить натуру зерна пшеницы и овса с помощью метрической пурки (весы для определения натуры зерна, или массы зерна определенного объема).

По специальности «Ветеринария» школьники отработали навыки постановки внутримышечных и подкожных инъекций, а также наложение бинтовых повязок на конечности животных.

Всего в этом году участие в профессиональных пробах примет 120 школьников республики. Наставниками являются высокопрофессиональные специалисты, сертифицированные эксперты О.В. Сметанникова и А.А. Сметанников, а также имеющие опыт проведения чемпионата «Молодые профессионалы» Ю.А. Василенко и А.Г. Гришин.