Школьники из Кулады в гостях Центра социально-психологической помощи ГАГУ

2 ноября в Центре социально-психологической помощи Горно-Алтайского государственного университета прошло психологическое занятие со школьниками из села Кулада Онгудайского района. Занятие «Маска своего "Я"» провела психолог-консультант Центра социально-психологической помощи Галина Юрьевна Лизунова.

Через созданную маску ребята проанализировали свое настроение, эмоции, характер. Занятие всем понравилось, школьники зарядились позитивом и отправились на другие мероприятия своих каникул. Встреча носила еще и профориентационный характер: ребята заинтересовались, кем же можно стать, закончив вуз, в частности - психолого-педагогический факультет, и чем дополнительно, кроме учебы, можно заниматься в нашем университете.

Учитель математики Анна Васильевна Кудрявцева, сопровождающая ребят, поделилась своими личными впечатлениями и оставшимися от занятия впечатлениями ребят: «От имени Куладинской школы и себя лично благодарю Галину Юрьевну за проведенное занятие. Спасибо! Весь оставшийся день ребята говорили о своих положительных ощущениях и полученном опыте. При подведении итогов дня все сказали о том, что самым запоминающимся мероприятием была «маска». Было по-настоящему интересно и полезно не только для ребят, но и педагогов».

Фотографии можно посмотреть здесь: https://vk.com/id114140595

Лизунова Галина Юрьевна,
психолог-консультант Центра социально-психологической помощи
к.филос.н., доцент, доцент кафедры педагогики,