Профком ГАГУ на СТИПКОМе 2022 в Москве

С 27 по 30 октября в Москве прошло одно из самых крупных образовательных мероприятий для активистов профсоюзов страны - Всероссийская школа-семинар «Законодательные аспекты стипендиального обеспечения в организациях высшего образования «Стипком - 2022». Представители профсоюзной организации ГАГУ стали участниками школы-семинара.

Более 200 участников из разных уголков России встретились на одной площадке, чтобы с помощью авторитетных и опытных спикеров прокачать свою правовую базу: узнать всё, что только возможно, и даже больше о стипендиальном обеспечении студентов вузов.

В составе делегации ППОСА ГАГУ Общероссийского профсоюза образования на мероприятии присутствовали: председатель Профкома ГАГУ Кайрат Касейнов, заместитель председателя по работе с активом Алина Бедушева и руководитель направления PR Ксения Коваленко. Ребята в течение трех дней участвовали в насыщенной образовательной программе, общались с представителем других «первичек», запасались знаниями и опытом для модернизации работы здесь, в ГАГУ.

Какие документы регулируют стипендиальное обеспечение? Как рассчитать объем стипендиального фонда? Как получить миллион на стипендиях? Это и ещё много всего интересного они обязательно расскажут нам по приезде.

Руководитель направления PR Ксения Коваленко поделилась комментарием о школе-семинаре:

«Хочу выразить большую благодарность организаторам и экспертам «Стипкома - 2022». Я усвоила много полезной информации, которую обязательно буду применять на практике. Лекции проходят не в форме «сухих» занятий, а в формате диалога, это не может не радовать! Я считаю, что такие мероприятия - хорошая возможность приобщиться к опыту и знаниям экспертов, увлечённых своей деятельностью. Больше всего мне понравилось то, что здесь постоянно царит очень доброжелательная, рабочая обстановка, в которой невольно заряжаешься позитивной энергией!»

Кроме образовательных интенсивов, для участников в рамках СТИПКОМа прошли и другие важные мероприятия, одно из которых Круглый стол СКС Профсоюза и Минобрнауки России по вопросам совершенствования стипендиального обеспечения и материальной поддержки обучающихся вузов, который состоялся 27 октября. В этой встрече принял участие председатель профкома ГАГУ Кайрат Касейнов. О том, как это было и каковы результаты круглого стола, читайте в Telegram: https://t.me/profgasu.

Выражаем благодарность организаторам школы-семинара «Стипком - 2022»: СКС Профсоюза и команде Южно-Уральского государственного университета!

Абудихина Александра, SMM специалист ППОСА ГАГУ Общероссийского профсоюза образования