Научно-практический семинар «Экологические проблемы региона и их влияние на здоровье и физические кондиции населения РА»

25 октября психолого-педагогическим факультетом ГАГУ совместно со специалистами Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» был проведен научно-практический семинар «Экологические проблемы региона и их влияние на здоровье и физические кондиции населения РА».

В работе семинара приняли участие студенты, преподаватели кафедры физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности психолого-педагогического факультета: Елена Викторовна Попова, к.б.н. доцент, Ольга Ивановна Симонова, к.б.н. доцент, Евгений Георгиевич Воронков, к.б.н., доцент, Елена Готфридовна Воронкова, к.б.н., доцент, Оксана Глебовна Курушина, специалист отдела социально-гигиенического мониторинга Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай».

В начале семинара были заслушаны доклады студентов психолого-педагогического факультета и историко-филологического факультета. Были подняты такие актуальные темы, как: основные экологические проблемы региона, состояние окружающей среды в Республике Алтай и питание коренного населения республики. В ходе дискуссии с аудиторией были затронуты наиболее волнующие вопросы, связанные с здоровьем детей, подростков и молодежи, требующие комплексного рассмотрения во взаимосвязи с факторами окружающей среды, особенностями образа жизни, уровнем и доступностью медицинской помощи, формированием культуры здорового образа жизни. В заключении участники семинара посмотрели короткий видеоролик «Десять правил здорового образа жизни», создателями которого выступили студенты 1110 группы Марина Черепанова и Максим Модоров.

Каждый участник этого мероприятия получил полезные знания; по итогам семинара членами жюри были отмечены лучшие доклады:

1 место: Орехов Иван Юрьевич, 1110 группа;

2 место: Шляпина Татьяна Алексеевна, 1121 группа;

3 место: Акунов Расул Сергеевич, 1110 группа.

Кафедра физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности