Встреча студентов с заслуженными преподавателями и работниками педагогического труда прошла на ФМИТИ

28 октября на базе физико-математического отделения ФМИТИ ГАГУ был проведен кураторский час, посвященный встрече студентов с заслуженными преподавателями и работниками педагогического труда.

В мероприятии приняли участие студенты первых и вторых курсов и преподаватели. С приветственным словом к присутствующим обратились директор ФМИТИ Наталья Николаевна Попеляева и и.о. заведующего кафедрой математики, физики и информатики Рада Александровна Богданова. Для каждого из педагогов-ветеранов были произнесены слова благодарности за их неоценимый вклад, который они сделали и продолжают делать для университета.

На встрече Валентина Федоровна Пуркина, к.п.н., доцент, рассказала об истории развития вуза и физико-математического отделения, а Евгения Евгеньевна Южанинова, доцент, поделилась видеозаписями туристического клуба «Экстрим», который работал на базе физмата. Профессор Альбина Алексеевна Темербекова рассказала студентам о существующих проблемах организации учебной деятельности студентов и путях их устранения. Старший лаборант Галина Кузьмовна Каменева познакомила студентов с публикационными материалами.

Студенты 621 группы ФМИТИ подготовили материал по истории развития физико-математического отделения. Представленная презентация содержала краткие сведения о профессиональной деятельности и заслугах приглашенных преподавателей, которые с удовольствием делились своими воспоминаниями об университете, интересных случаях из своей педагогической практики, отвечали на вопросы и давали наставления студентам на будущее. Также были выставлены фотоальбомы и газеты из архива физико-математического отделения.

По итогам встречи были запланированы совместные мероприятия, способствующие укреплению связей между поколениями.

Студенты подарили заслуженным педагогам университета цветы. Все присутствующие сфотографировались на память о замечательном событии, способствующем воспитанию студенческой молодежи.

Желаем нашим ветеранам крепкого здоровья и долгих счастливых лет!  Спасибо, дорогие ветераны, за ту энергию и жизнелюбие, которыми вы щедро поделились с нами!

Г.А. Байгонакова, кафедра математики, физики и информатики