Всероссийская студенческая патриотическая акция «Знай наших» прошла в ГАГУ

28 октября в ГАГУ прошла Всероссийская студенческая патриотическая акция «Знай наших». Акция проводится во всех университетах России в формате «Дня единых действий». Она приурочена к празднованию Дня народного единства и направлена на приобщение молодежи к здоровому образу жизни, а также популяризацию современных достижений и героев России.

Приветственным словом открыла День единых действий и. о. ректора Горно-Алтайского государственного университета Наталья Владимировна Гусельникова. Наталья Владимировна отметила, насколько важными являются подобные мероприятия и подчеркнула, что для университета очень значимо участие и достижения студентов в такой программе, как ГТО.

Напомним, что более 100 студентов приняли участие во Всероссийском проекте «Вокруг спорта», одним из этапов которого стал Студзачет АССК России. 10 человек выполнили нормы золотого знака ГТО, 12 человек - серебряного. Часть этих студентов сегодня участвует в региональном этапе ГТО. Присутствующим спортсменам Наталья Владимировна Гусельникова вручила значки ГТО.

Серебряный знак ГТО получили:

1. Дугашев Сергей Сергеевич
2. Кучуков Геннадий Геннадьевич
3. Дмитриев Андрей Филиппович
4. Акчин Александр Дмитриеви
5. Сумачаков Сулутай Александрович
6. Фомичев Алексей Андреевич
7. Бухленков Никита Денисович
8. Пышкин Владимир Владимирович
9. Болтовский Евгений Александрович
10. Петрищева Маргарита Юрьевна
11. Кайгородова Анастасия Дмитриевна
12. Пушкунов Эдгар Аркадьевич
13. Черепанова Марина Владимировна

Золотой знак ГТО получили:

1. Мумликанов Сергей Вадимович
2. Модоров Максим Иванович
3. Казаков Константин Владимирович
4. Орехов Иван Юрьевич
5. Енчинов Амат Эркинович
6. Кертеков Артем Анатольевич
7. Кусургашева Арина Анатольевна
8. Гололобова Полина Олеговна
9. Рукин Никита Николаевич
10. Солтанов Елдос Досболович

С наступающим праздником присутствующих поздравил Председатель комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай, выпускник Горно-Алтайского государственного университета 2007 года Олег Константинович Гурин. Олег Константинович отметил, что спорт всегда объединял людей, а проведение таких акция важно и актуально.

Виталий Юрьевич Уин - самбист, чемпион и призёр чемпионатов России, чемпиона мира, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России, посол ГТО в Республике Алтай, выпускник физкультурного отделения Географического факультета ГАГУ, провел со всеми присутствующими общую разминку.

После разминки участники акции могли еще раз познакомиться с достижениями спортивного и патриотического клубов ГАГУ, чьи выставки прошли в холле 3 этажа главного корпуса ГАГУ.

А в спортивном зале университета состоялся товарищеский баскетбольный матч между сборной университета и командой профессиональных спортсменов / публичных личностей. Победу одержала команда гостей «Дружба» со счетом 56:54.

Атмосферное видео с мероприятия можно посмотреть здесь: https://vk.com/video-186106669_456239105

Горно-Алтайский государственный университет благодарит за поддержку акции Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай в лице Олега Константиновича Гурина и Федерацию баскетбола Республики Алтай в лице Ильи Игоревича Дмитриева.