Поздравляем Александра Ивановича Минаева с юбилеем

Сердечно поздравляем с юбилеем научного сотрудника, доцента, ветерана кафедры географии и природопользования Александра Ивановича Минаева – талантливого преподавателя, замечательного ученого и прекрасного человека!

Александр Иванович работает в ГАГУ с 1978 года, прошел путь от ассистента до доцента кафедры географии и природопользования естественно-географического факультета, внес огромный вклад в подготовку высококвалифицированных кадров и развитие отечественной науки. Коллеги и студенты Александра Ивановича высоко ценят его профессиональную квалификацию и преподавательский талант.

Александр Иванович является автором многочисленных научных работ, в том числе уровня ВАК и Scopus, коллективных монографий «Майминский район», «География Сибири в начале XXI века» и др., учебного пособия «География населения» (с грифом УМО). Область его научных интересов: экономическая и социальная география, география населения, география туризма России и Республики Алтай, функциональное зонирование территории и др.

Александр Иванович выступает ответственным исполнителем многих научно-исследовательских проектов, реализуемых ГАГУ по грантам, хоздоговорным работам и соглашениям с Республикой Алтай.

Неоднократно поощрялся руководством университета, министерствами и ведомствами Республики Алтай, Государственным собранием – Эл Курултай Республики Алтай, Правительством Республики Алтай, Министерством образования и науки Российской Федерации. В 2019 году Александр Иванович получил звание "Заслуженный деятель науки Республики Алтай".

Уважаемый Александр Иванович! Искренне желаем Вам доброго здоровья, отличного настроения, несокрушимого оптимизма и долгих лет плодотворной работы!

Коллектив кафедры географии и природопользования