Преподаватели и студенты ИФФ на Дне алтайского языка в Институте Алтаистики имени С.С. Суразакова

20 октября в рамках празднования Дня алтайского языка преподаватели и студенты кафедры истории и археологии историко-филологического факультета приняли участие в Дне открытых дверей в стенах Института Алтаистики им. С.С. Суразакова.

Преподаватели и студенты встретились с руководителями научных групп: старшим научным сотрудником отдела истории М.С. Каташевым, старшим научным сотрудником отдела литературы М.С. Дединой и старшим научным сотрудником отдела этнографии Э.В. Енчиновым. Приветствовал гостей и провел экскурсию по отделам института и.о. директора А.Э. Чумакаев. Коллеги рассказали о деятельности учреждения и отметили, что в следующем календарном году планируется несколько конференций, в том числе памяти Александра Сазоновича Суразакова.

Следует отметить, что подобные встречи педагогов, ученых со студенческой молодежью, несомненно, способствуют междисциплинарному диалогу, популяризации гуманитарных направлений науки и привлечению новых кадров.

Дворников Э.П., к.и.н., доцент,
Тадина Н.А, к.и.н.,доцент.