Итоги межрегиональной школы профсоюзного актива ППОСА ГАГУ «ПРОФАВАНГАРД»

16 октября завершилось крупное межрегиональное мероприятие ППОСА ГАГУ - Окружная школа профсоюзного актива «ПРОФАВАНГАРД». Участниками встречи молодых активистов были тридцать студентов из пяти университетов страны: БГУ им. Доржи Банзарова, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, АГГПУ им. В.М. Шукшина, СГУГиТ и ГАГУ.

Два дня на лоне природы в компании единомышленников ребята решали в самые актуальные вопросы из области профсоюзной деятельности и прокачивали необходимые каждому «общественнику» навыки. Спикерами образовательных мероприятий Школы выступили члены профсоюзного комитета ППОСА ГАГУ, ими же были организованы внеобразовательные активности для участников: профсоюзный УФиП, фотосессии, коллективные дискуссии на отвлечённые темы и многое другое.

Кроме безусловно полезных знаний, стильных фирменных футболок, атмосферных фотографий на память, все причастные к событию получили бесценный опыт и много новых знакомств, которые больше прочего способствуют расширению перспектив активистов. Команда Профкома ГАГУ, в свою очередь, освежила организаторские умения и зарядилась вдохновением для подготовки ещё более масштабных проектов и мероприятий.

Обратная связь от участников прошедшего «ПРОФАВАНГАРДА» позволяет утверждать, что колоссальная работа организаторов была проделана не зря:

«С 14 по 16 октября мне посчастливилось побывать на выездной окружной школе профсоюзного актива, которую организовал профком ГАГУ. Школа подарила мне море положительных эмоций, ведь я встретилась там со своими старыми друзьями, а также успела завести новые знакомства. Несмотря на сильный холод, приняли нас по-семейному тепло. Лекции и тренинги были очень познавательными, особенно мне понравились лекции о мотивации профсоюзной деятельности и поддержке студенческих объединений. Я узнала много новой информации, а также удостоверилась в правильности уже имеющихся у меня знаний. Буду рада дальнейшим совместным мероприятиям с профкомом ГАГУ!» - Виктория Хабарова, студентка АГГПУ им. В.М. Шукшина.

«С 14 по 16 октября в Республике Алтай в Горно-Алтайске прошла Окружная школа профсоюзного актива "ПРОФАВАНГАРД". Прошли насыщенный образовательный блок, разобрали мотивацию профсоюзной деятельности, виды материальных выплат из средств стипендиального фонда и ППОС, поговорили о важности поддержки студенческих объединений и поприсутствовали на заседании профсоюзного комитета ППОСА ГАГУ. Я первый раз побывал в Горно-Алтайске и испытал невероятные положительные эмоции от города, горного воздуха и людей, живущих в нём. Спасибо большое за приглашение и тёплое гостеприимство моему товарищу, профсоюзному другу, председателю СКС Республики Алтай, председателю ППОСА ГАГУ Касейнову Кайрату Акылбековичу!» - Александр Подлегаев, заместитель председателя объединенного профкома СГУГиТ.

Профком ГАГУ благодарит каждого, кто нашёл время и приложил усилия, чтобы оказаться в числе участников «ПРОФАВАНГАРДА». Надеемся на продолжение дружбы и сотрудничества!