Аквагрим, краски Эбру, элементарные опыты – ППФ принял активное участие в мероприятиях Фестиваля НАУКА 0+

13 - 14 октября на базе Горно-Алтайского государственного университета прошел XII Всероссийский фестиваль НАУКА 0+ «Создавая будущее». Преподаватели и студенты психолого-педагогического факультета активно участвовали в мероприятиях Фестиваля НАУКА 0+. О том, какие именно мероприятия были организованы ППФ, предлагаем прочитать в статье ниже.

В первый день Фестиваля науки к.филос.н., доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы Галина Юрьевна Лизунова организовала и провела увлекательную интерактивную площадку с использованием аквагрима «Волшебные краски жизни!». Участие в площадке — это чудесная возможность перевоплотиться в удивительный образ или любимого героя. Разрисованные красками лица вызывают у детей и взрослых море положительных эмоций.

Фотографии с этого мероприятия можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-52004978_287412002

Старший преподаватель Екатерина Витальевна Мищенко организовала интересную площадку «Мир без границ». Участники площадки с огромным удовольствием собирали гоночные машины из LEGO-конструкторов, программировали их на импровизированной трассе и приняли участие в соревнованиях. Кроме этого, они организовали и провели элементарные опыты и окунулись в таинственный и завораживающий мир красок Эбру, создавая рисунки на воде.

Доцентом кафедры физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности Ольгой Ивановной Симоновой совместно со студентами 1111 гр. Тимофеем Кононовым и Геннадием Кучуковым были поведены занятия для школьников и студентов колледжа по освоению навыков реанимации на интерактивной площадке «Обучение способам оказания первой помощи» на тренажёре Ambumen. Более 30 участников смогли, благодаря современному тренажёру, который оснащен устройством, позволяющим вывести на экран через проектор показатели сердечно-лёгочной реанимации, почувствовать себя спасателем и оживить пострадавшего.

На второй день фестиваля для студентов был организован мастер-класс «Как написать научную статью с удовольствием». Кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы Наталья Викторовна Кергилова рассказала о том:

- что представляет собой научная статья;
- как нужно подготовиться к ее написанию;
- каковы основные правила написания научных статей;
- как правильно выбрать и сформулировать актуальную тему;
- каковы требования к структуре научной статьи.

В конце мастер-класса студенты задали интересующие их вопросы.