Научно-практический семинар «Экологические проблемы региона и их влияние на здоровье и физические кондиции населения РА»

25 октября на базе кафедры физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности ГАГУ состоится научно-практический семинар «Экологические проблемы региона и их влияние на здоровье и физические кондиции населения Республики Алтай». Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов средних и высших образовательных учреждений, педагогических работников, представителей спортивных федераций принять участие в семинаре!

Семинар реализуется при грантовой поддержке проект № 20-49-040004 р_а «Подрастающее поколение Республики Алтай: комплексный подход к изучению физических кондиций детей, подростков и молодежи».

Цель семинара – привлечение внимания к экологическим проблемам региона, влиянию экологических факторов на здоровье и физические кондиции населения республики, вовлечение молодёжи в научно-исследовательскую деятельность.

Планируется обсуждение проблем по следующим тематическим направлениям:

1. Основные экологические проблемы региона. Экологическая безопасность и факторы риска современного общества;

2. Экологические аспекты сохранения здоровья населения Республики Алтай;

3. Социальная среда региона и её угрозы. Профилактика конфликтов, асоциальных явлений и преступности, употребления алкоголя, наркотиков, ПАВ, табачных изделий, насилия, буллинга, суицида;

4. Формирование здоровьесберегающего поведения студенческой молодежи;

5. Интеграция студенческого спорта в систему образовательного пространства.

Заявки на участие в семинаре принимаются по электронной почте cse@gasu.ru до 20 октября 2022 года. Заявки, присланные после этой даты, рассматриваться не будут.

Требования к оформлению материалов и пример заявки можно посмотреть в информационном письме.