В ГАГУ прошли семинары-обсуждения ПДД в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения»

6 октября для студентов-первокурсников ГАГУ были проведены семинары-обсуждения на тему правил дорожного движения. Федеральный проект «Безопасность дорожного движения», в рамках которого прошли мероприятия, направлен на повышение качества жизни граждан РФ и создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры.

В начале семинара участники посмотрели короткий информационный фильм «Перекрёсток - это жизнь». После представители экспертного центра ООО «Движение без опасности» Юлия Юрьевна Некоркина и Сергей Евгеньевич Пантелеев рассказали студентам о правилах приоритета в движении при проезде перекрёстка, ошибках водителей и знаках регулировщика, а также в ходе дискуссии с аудиторией разобрали различные ситуации на дороге.

Мероприятие прошло в рамках Единого часа куратора.

Каждый участник этого мероприятия получил не только полезные знания, но и подарки: фонарик и светоотражающие браслет, значок, шнурки.