День дошкольного работника прошёл в ГАГУ

На психолого-педагогическом факультете ГАГУ прошло мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника.

Праздник собрал студентов и преподавателей, чтобы расширить границы о представлении мира профессии «Воспитатель», а также стал для первокурсников еще одним шагом в интересную студенческую жизнь. Цель Дня дошкольного работника - привлечь всеобщее внимание к качественному дошкольному образованию.

В этом году погружение в профессию началось через театральную постановку, в которой приняли участие все пришедшие на мероприятие. Участники зажигательно танцевали и талантливо читали стихотворения. Зрители исполняли роль детей, которым вместе с воспитателем необходимо было помочь  сказочным героям раскрыть свои таланты, познать явления природы, научиться создавать что-то новое. Это стало возможным благодаря тому, что все участники "отправились" в детские STEAM-лаборатории, где прошли мастер-классы по 4 модулям:

- LEGO – конструирование и робототехника,
- Мультстудия,
- Экспериментирование,
- ART-студия.

У студентов была уникальная возможность познакомиться с оборудованием, запрограммировать роботов, собрать гоночные машины и провести соревнования, проявить свои актерские навыки в кукольном театре, поставить опыты и создать фоны для будущих мультфильмов. Данная форма проведения мероприятия позволяет всесторонне погрузиться в современный мир дошкольного образования, расширяет компетенции и показывает возможности профессии, а также способствует повышению конкурентоспособности будущих специалистов.

Е.В. Мищенко, куратор мероприятия, ст. преподаватель кафедры педагогики, психологии и социальной работы