Итоги деловой игры для школьников старших классов Республики Алтай

17 сентября в Горно-Алтайском государственном университете в очно-заочной форме состоялся завершающий этап тематической игры для школьников старших классов «Стань министром своих финансов».

Участие в игре приняли 8 общеобразовательных организаций города Горно-Алтайска, а также Майминского, Онгудайского и Улаганского районов. В ходе мероприятия участникам предстояло разработать и представить жюри свои варианты финансового плана, а также доказать правильность и аргументированность своего выбора. В состав жюри вошли представители Министерства финансов Республики Алтай, экономико-юридического факультета Горно-Алтайского государственного университета, Отделения – Национальный банк по Республике Алтай Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации и ПАО Сбербанк.

По итогам рассмотрения всех конкурсных работ победителями игры стали:

1 место – команда МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска»: Закутина Валерия, Гусейнова Ангелина, Балуев Андрей, Горохов Семен, Толмачёв Андрей. Педагог, сопровождающий команду, - Люлькина Евгения Александровна;

2 место – команда МБОУ «Лицей № 6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска»: Киселёв Дмитрий, Сабин Кирилл, Тетивалов Владислав, Чепкин Михаил, Шуляренко Антон.   Педагог, сопровождающий команду, - Пятикопова Юлия Викторовна;

3 место – команда БОУ РА «Республиканский классический лицей»: Федяева Ангелина, Грудницкая Вероника, Ынтаева Айсура, Бадаева Надежда, Базаров Рустам. Педагог, сопровождающий команду, - Разинкина Елена Александровна.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем покорения новых вершин в мире финансовой грамотности!

Дата церемонии награждения победителей игры будет оглашена позже.

Руководитель регионального центра финансовой грамотности Янковская К.Г., к.э.н, доцент