Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Деловая игра «Стань министром своих финансов» для школьников старших классов Республики Алтай

Деловая игра «Стань министром своих финансов» для школьников старших классов Республики Алтай

С 15 по 17 сентября в ГАГУ пройдет деловая игра «Стань министром своих финансов» для школьников старших классов Республики Алтай. Игра проводится в рамках Дня финансовой грамотности.

Организаторами выступают Министерство финансов Республики Алтай, кафедра экономики, туризма и прикладной информатики ГАГУ и региональный центр финансовой грамотности.

Мероприятие пройдет в очном формате в главном корпусе ГАГУ (с возможностью дистанционного подключения для участников из удаленных районов). Приглашается 5 человек от школы.

Программа:

15 сентября до 15:00 - формирование команд.

15-16 сентября - выполнение заданий командами.

17 сентября в 10:00 - итоговое мероприятие Игры (уточняющие вопросы членов жюри командам, оценка результатов, подведение итогов, определение победителей). Итоговое мероприятие будет проходить в очном формате, в главном корпусе ГАГУ в 323 ауд.

Игра состоит из одного этапа – задание по разработке наиболее эффективного финансового плана. Все команды получают одинаковые стартовые условия, затем самостоятельно выполняют его в течение 1-2 дней, формируют результаты в форме презентации.

Для решения задания деловой игры советуем повторить материал по темам: «Альтернативный выбор», «Сбережение», «Расчет банковских процентов», «Кредитование», «Правовые основы трудовой деятельности подростков».

Информацию об участии команды предоставить организаторам до 15 сентября включительно по адресу электронной почты ksysha.78@mail.ru по форме в Приложении.

По вопросам организации и проведения обращаться по телефону: Янковская Ксения Геннадьевна – 8-923 661 81 69.


Просмотров: 425