Объявлен XX юбилейный конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского проводит конкурс на почётную экологическую награду «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского». Премия присуждается лучшим реализованным проектам в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского и целей ООН в области устойчивого развития.

Конкурс проводится по девяти номинациям, которые отражают цели устойчивого развития:

• «Наука в интересах устойчивого развития»,
  • «Устойчивая энергия»,
  • «Устойчивое производство и потребление»,
  • «Устойчивые города»,
  • «Сохранение экосистем и биоразнообразия»,
  • «Просвещение как путь к устойчивому развитию»,
  • «Стартап: вузы как центры создания инноваций для промышленности»,
  • «Вклад СМИ в устойчивое развитие»,
  • «Детско-юношеская экологическая премия» (для детей и подростков от 10 до 18 лет).

Для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо заполнить онлайн-форму заявки, приложив к ней два документа: описание проекта и презентацию.

С более подробной информацией о порядке и условиях проведения конкурса можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Центр развития науки и инноваций