Деловая игра «Стань министром своих финансов» для студентов неэкономических специальностей ГАГУ

Приглашаем студентов ГАГУ принять участие в деловой игре по теме «Стань министром своих финансов» для студентов неэкономических направлений, которая пройдет в университете с 5 по 7 сентября. Игра проводится в рамках Дня финансовой грамотности.

Организаторами выступают Министерство финансов Республики Алтай и кафедра экономики, туризма и прикладной информатики ГАГУ.

Игра состоит из одного этапа – задание по разработке наиболее эффективного финансового плана по оптимизации своих доходов и расходов и формирование видео визитки своей команды. Каждый член команды может принять участие в личном зачете по финансовой грамотности. Все команды получают одинаковые стартовые условия, затем самостоятельно выполняют его в течение 2 - 3 дней, формируют результаты в форме презентации и загружают ее в moodle.gasu.ru.

Жюри оценивает результаты и на итоговом мероприятии может задать командам уточняющие вопросы.

Для решения задания деловой игры советуем повторить материал по темам: «Альтернативный выбор», «Сбережение», «Расчет банковских процентов», «Кредитование».

Приглашается 5 человек от академической группы.

Информацию об участии команды предоставить организаторам до 04 сентября включительно по адресу электронной почты ksysha.78@mail.ru по форме в Приложении.

По вопросам организации и проведения игры обращаться по телефону: Янковская Ксения Геннадьевна – +7 923 661 81 69 ksysha.78@mail.ru

Форма проведения: дистанционная, на базе платформы moodle.gasu.ru.

Программа:

5 сентября в 15:00 старт Игры (приветственные слова, объяснение правил игры, правила работы в moodle.gasu.ru, критерии оценивания результатов).

5-6 сентября выполнение заданий командами, представление результатов в форме презентаций, загрузка презентаций в moodle.gasu.ru (до 15:00).

7 сентября в 15:00 часов итоговое мероприятие Игры (защита результатов работы, уточняющие вопросы членов жюри командам, оценка результатов, подведение итогов, определение победителей).