Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Спортсмены ГАГУ - чемпионы Кубка Катуни - Ак Талай Маргаан

С 25 по 30 августа в Онгудайском районе на Ильгуменском пороге прошёл традиционный Фестиваль на бурной воде "Кубок Катуни - Ак Талай Маргаан". Этот традиционный фестиваль по рафтингу проходит с 2000 года в конце августа - начале сентября и собирает сильнейшие команды из разных регионов. Буквальный перевод "Ак Талай Маргаан" - "Вызов белой воде", это аналог престижных международных соревнований по рафтингу "White Water Challenge".

В спринте, параллельном спринте и слаломе команда R6-М "ГАГУ-Юниор" заняла 1 место, "ГАГУ - Сборная" - 2 место, а на 3 месте команда Красноярского края. В длинной гонке наши команды поменялись местами, но это не повлияло на итоговый результат: "ГАГУ - Юниор" на 1 месте, "ГАГУ - Сборная" на 2 месте.

В R4-М основными претендентами на призовые места были три команды от Республики Алтай - "ГАГУ - Основной", "ГАГУ - резерв 2", "ГАГУ - ЮНИОР" и команда от Томской области "Томск-Одиссей". В итоге места распределились следующим образом:

1 место - "ГАГУ - Основной"
2 место - "Томск-Одиссей"
3 место - "ГАГУ - резерв 2"
"ГАГУ - ЮНИОР"  заняли 4 место.

Фестиваль "Кубок Катуни - Ак Талай Маргаан" отличается от других соревнований тем, что после длинной гонки (протяжённостью примерно 25 км) команды сразу идут на марафон - ещё 50 км.

Результаты марафона:
1 место: ГАГУ - ЮНИОР
2 место: ГАГУ - Основной.
3 место: команда Красноярского края

Протокол можно посмотреть здесь.

Поздравляем наших спортсменов!


Просмотров: 315