Молодежный историко-культурный форум «Истоки»

С 1 августа по 8 октября 2022 года на территории паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в г. Печоры Псковской области проходит молодежный историко-культурный форум «Истоки».

Цель форума «Истоки» - формирование гражданской и культурной идентичности на основе духовно-нравственных ценностей, формирование молодежных сообществ в сфере патриотического воспитания по продвижению новых форм системы патриотического воспитания.

Кто может принять участие?

Участниками Форума могут стать представители волонтерских и патриотических организаций, активисты общественных организаций, молодые педагоги, архитекторы, экскурсоводы, историки, в возрасте от 14 до 35 лет, а также молодые семьи.

В рамках Форума пройдет 10 тематических смен:

- Школа воспитания

- Школа исследователей

- Школа молодой семьи

- Школа русского языка

- Школа творчества

- Школа историков

- Школа созидания

- Школа молодого патриота

- Школа сохранения памяти

- Школа волонтера культуры.

Регистрация участников возможна до 18 сентября 2022 года по ссылке: https://events.myrosmol.ru/events/istoki

Подробная информация о программе, концепции и сменах Форума представлена в презентации.