AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Спортсмены ГАГУ оказались в десятке лучших на Чемпионате России по гребному слалому

20 августа официально открылся 15-й чемпионат России по гребному слалому в Окуловке (Новгородская область).

Первый соревновательный день юбилейного чемпионата России подарил хорошую погоду, отличное настроение и борьбу за выход в полуфинал с первых стартов. Особенно интересно было наблюдать за спортсменами в обновленном канале, который отремонтировали летом 2022 года.

В субботу прошла квалификация во всех видах программы классического гребного слалома, а также церемония открытия. По итогам этого дня все спортсмены ГАГУ оказались в числе отобравшихся экипажей, и вышли в полуфинал.

В воскресенье разыгрывались медали, а также проходили квалификационные заезды в экстрим-слаломе.

В финал у каякеров (К1м) вышли два представителя Республики Алтай: Иван Козлов (ППФ ГАГУ) и Фёдор Зяблицкий. По итогам захватывающей гонки Иван стал четвёртым, а Фёдор замкнул десятку сильнейших.

У каноистов республику представлял выпускник ЕГФ ГАГУ Кирилл Сеткин. Показав в полуфинале лучшее время, он стартовал последним. Блестяще пройдя по трассе, он на последних воротах допустил досадную ошибку, что не позволило ему стать чемпионом. Кирилл показал лучшее время в гонке, но из-за двух секунд штрафа он занял второе место.

Напомним, что на соревнования заявилось почти 200 спортсменов из 17 регионов России. Кирилл Сеткин и Иван Козлов показали хорошие результаты, поздравляем!