Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Спортсмены ГАГУ успешно выступили в Первенстве России по рафтингу

С 17 по 21 августа на реке Катунь состоялись соревнования по рафтингу — первенство России среди юниоров и юниорок до 24 лет и всероссийские соревнования среди студентов. 

 О том как прошли первые гонки (спринт и параллельный спринт) можно прочитать в нашем телеграм канале – https://t.me/gasu_news/668 

 20 августа в программе Первенства России по рафтингу стоял слалом. Трасса была очень сложной. В итоге, призовые места распределились следующим образом: R4М – Томск-Одиссей (Томская область), ГАГУ1 (Республика Алтай), Штурм (Белгородская область); R6М – Алтай 22 (Алтайский край), Ирбис (Красноярский край), Томск-Одиссей (Томская область). Наша «шестёрка» финишировала лишь с четвёртым результатом. 

 Перед длинной гонкой, которая как это часто бывает и определяет победителя, расклад по очкам в общем зачёте был следующим: R4М – Томск-Одиссей – 560, Балтийский берег (Санкт-Петербург) и Штурм (Белгородская область) по 550, ГАГУ1 – 545; R6М – Томск-Одиссей – 565, ГАГУ и Алтай22 по 535, Балтийский берег – 500. Таким образом, чтобы стать первыми в общем зачёте нашим командам нужно было обязательно выигрывать гонку. При этом, томичи в «шестёрках» не должны стать вторыми. 

 Гонка 21 августа сложилась удачно для нашей «шестёрки». Первое место в гонке и победа в общем зачёте. Томск-Одиссей финишировали четвёртыми. 

 В R4М томичи и ГАГУ1 поменялись местами в итоговом протоколе. В гонке Томск-Одиссей стал первым, ГАГУ1 вторыми, третьим финишировал Балтийский берег. В таком же порядке команды расположились и в общем зачёте. 

 С протоколами соревнований можно ознакомиться здесь

 Поздравляем победителей и призёров! 

 Всех любителей рафтинга ждём 25-30 августа на фестивале на бурной воде Ак Талай Маргаан, где соберутся сильнейшие рафтёры России.


Просмотров: 672