Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Спортсмены ГАГУ примут участие в первенстве России по рафтингу и в Чемпионате России по гребному слалому

Эта неделя богата на спортивные события. В ближайшие дни пройдут сразу два вида соревнований на бурной воде, в которых обычно отличаются спортсмены ГАГУ - первенство России по рафтингу и Чемпионат России по гребному слалому. 

С 17 по 22 августа года на реке Катунь в Алтайском крае (с.Ая) проходят спортивные соревнования по рафтингу — первенство России среди юниоров и юниорок до 24 лет и всероссийские соревнования среди студентов. Судейская коллегия уже на месте начала подготовку к проведению  соревнований всероссийского уровня. 

В спортивных соревнованиях участвуют спортсмены из Санкт-Петербурга, Пермского и Красноярского краев, Республики Алтай, Томской и Новосибирской областей и других регионов.

Первенство России является отборочным соревнованиям, по его итогам будет сформирован список кандидатов в спортивную сборную команду России в возрастной группе » юниоры, юниорки до 24 лет».

Состав команды от Республики Алтай: 

Первая команда R-4 - Акчин Александр, Усольцев Анатолий, Михайлов Борис, Шмальц Роман. 

Вторая команда R-4 - Питенев Фалилей, Чиптанов Павел, Елагин Дмитрий, Нонов Айдар.

Команда R-6 - Акчин Александр, Усольцев Анатолий, Михайлов Борис, Шмальц Роман, Питенев Фалилей, Елагин Дмитрий. 

Также завтра начнется Чемпионат России по гребному слалому 2022. Соревнования  пройдут с 19 августа по 23 августа в Новгородской области, г. Окуловка, река Перетна. 


В Чемпионате примут участие Козлов Иван, Казаков Константин, Кертеков Артем и Орехов Иван. 


Желаем нашим спортсменам успешного выступления и удачи!


Просмотров: 444