«Финатлон для старшеклассников» – номер 1 в перечне олимпиад для школьников на 2022-2023 год

Министерство науки и высшего образования РФ разработало перечень олимпиад для школьников на 2022-2023 учебный год.

"Утвердить по согласованию с министерством просвещения Российской Федерации прилагаемые перечень олимпиад школьников и их уровни на 2022/23 учебный год", — говорится в пояснительной записке к проекту. Согласно проекту, в перечень войдут 82 олимпиады.

Перечень начинается с "Финатлона для старшеклассников" — это Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Площадкой для проведения данной олимпиады в Республике Алтай является Региональный центр финансовой грамотности, созданный Министерством финансов РА и ГАГУ. Для старшеклассников участие в этой олимпиаде – отличный шанс получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.