Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем принять участие в IV Международной исторической школе

Приглашаем студентов ГАГУ принять участие в IV Международной исторической школе.


Это уникальная возможность расширить свои познания об истории и культуре России, встретиться с известными исследователями, руководителями академических институтов, ведущих вузов, крупнейших архивов и музеев, получить поддержку в реализации собственных историко-просветительских инициатив.


Работа школы строится по следующим тематическим трекам:

• История российской экономики и промышленности;

• История российской литературы;

• История Древней Руси и Московского царства;

• История Великой Отечественной войны;

• История Российской империи.


В рамках каждого трека запланирована интенсивная образовательная программа (на русском языке), круглые столы и дискуссии, а также конкурс проектов.


Мероприятия школы будут полезны, в первую очередь, обучающимся на социально-гуманитарных направлениях подготовки (история, филология, культурология, политология, международные отношения и др.).


Основные сроки:

Школа планируется к проведению 13 - 18 сентября 2022 года в г. Екатеринбурге. Заявки на участие принимаются до 8 августа 2022 года.


Организаторы полностью покрывают расходы участников школы на проезд, проживание и питание.


Приём заявок осуществляется по трём направлениям:

• Российские студенты и аспиранты (50 мест). Участникам необходимо подать заявку (https://forms.yandex.ru/u/62c5d330d07c7d5185a2339a/), заполнив электронную форму и прикрепив к ней мотивационное письмо (в свободном формате на английском языке). В нём должна содержаться краткая информация об участнике школы, сведения об его образовательных и научных интересах и карьерных планах. Объём письма - не более 2 тыс. знаков.

• Иностранные студенты и аспиранты, обучающиеся в российских вузах (70 мест). Участникам необходимо подать заявку (https://forms.yandex.ru/u/62c5d330d07c7d5185a2339a/), заполнив электронную форму и прикрепив к ней мотивационное письмо (в свободном формате на русском языке). В нём должна содержаться краткая информация об участнике школы, сведения об его образовательных и научных интересах и карьерных планах. Объём письма - не более 2 тыс. знаков.

• Иностранные молодые учёные, изучающие историю России (30 мест).

Отбор участников данной категории осуществляется Россотрудничеством в рамках программы «Новое поколение».


Контактное лицо: ведущий специалист по проектному управлению научно-исследовательской части ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» Чувашева Алена Сергеевна: hist.school2022@yandex.ru, 8 343 389 93 27.


Просмотров: 361