Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В ГАГУ прошла встреча с учителями русского языка из Монголии

21 июля в рамках лингвистического лагеря на базе ГАГУ для одаренных учащихся Монголии состоялась встреча монгольских учителей русского языка с исполняющим обязанности ректора ГАГУ Виталием Недельским и преподавателями университета.

Разговор за круглым столом касался не только особенностей преподавания русского языка в монгольских школах, но и общей ситуации с кадрами в соседней республике. Говорили также о том, что интерес к изучению русского языка в Западной Монголии в последнее время возрос. По мнению Виталия Недельского, для дальнейшего развития связей в рамках образовательного обмена, можно работать в онлайн-режиме. В ходе встречи была достигнута договорённость о продолжении контактов в сфере углубленного изучения русского языка и классической литературы.

Сопровождающими участников лингвистического лагеря являются активные учителя, вносящие весомый вклад в развитие российско-монгольского сотрудничества и добрососедства и уделяющие большое внимание изучению русского языка в Монголии: завуч школы №1 Ульгия Мара Шанас, учитель школы № 3 Ульгия Жанбота Рымхан, учитель школы сомона Ховд Ховдского аймака Куншуах Вазар.

Напомним, что 19 июля на границе между Республикой Алтай России и Баян-Ульгийским аймаком Монголии произошел «образовательный обмен». Четыре студента ГАГУ отправились в город Ульгий Баян-Ульгийского аймака Монголии для проведения с 21 июля по 1 августа лингвистического лагеря по русскому языку. В это же время в Горно-Алтайск приехала группа из 42 учащихся Ховдского и Баян-Ульгийского аймаков для участия в двухнедельном лингвистическом лагере на базе ГАГУ.


Просмотров: 481