Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравляем с юбилеем Ивана Борисовича Давыдкина


Студенты и преподаватели физико-математического отделения от всей души поздравляют кандидата физико-математических наук, доцента Ивана Борисовича Давыдкина с юбилейным днем рождения!

В 1994 году Иван Борисович окончил школу с золотой медалью, в этом же году поступил в ГАГУ на физико-математический факультет (ФМФ). После его окончания в 1999 году Иван Борисович был распределен на работу ассистентом на кафедру математического анализа ГАГУ. С 2003 по 2004 г. был заместителем декана ФМФ, а с 2004 по 2006 г. заведовал лабораторией вычислительной техники. В 2006 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. С 2007 по 2016 г. Иван Борисович работал в должности декана физико-математического факультета и вместе с коллегами проводил большую работу по переходу и разработке новых учебных планов при внедрении новых образовательных стандартов.  С 2015 году входит в состав Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) по УГСН 01.00.00 «Математика и механика» в системе высшего образования РФ.

Иван Борисович – способный, ответственный и коммуникабельный преподаватель, открытый, честный, добрый человек, оптимист с прекрасным чувством юмора. Его любят и уважают студенты, друзья и коллеги. Он читает лекционные курсы «Математический анализ», «Функциональный анализ», «Уравнения в частных производных», «Вариационное исчисление и методы оптимизации», «Интегральные уравнения и вариационное исчисление», «Теории функций действительного и комплексного переменного»,   а также по дисциплинам программирования, базы данных, программирования на Python, анализа данных, прикладной статистики в R по отраслям, машинному обучению. Опираясь на богатый научно-педагогический опыт, Иван Борисович ведет различные сложные спецкурсы и дисциплины по выбору, вызывая у современных студентов интерес к своим предметам. Все виды занятий со студентами он проводит на высоком методическом и научном уровне.

Под научным руководством Ивана Борисовича разрабатываются и защищаются выпускные квалификационные работы, темы многих ВКР успешно внедряются в жизнь; ежегодно подготавливаются доклады студентов для научных конференций различного уровня. Иван Борисович являлся исполнителем грантов в программах «Университеты России», «Высшая школа» и другие.

Он является кумиром студентов разных лет обучения, привлекая и заинтересовывая их внимание своими знаниями в области математики и программирования.

Иван Борисович уделяет большое внимание совместным мероприятиям с Министерством образования Республики Алтай. В течение многих лет он участвует в работе ЕГЭ и ОГЭ, ведет работу с одаренными учащимися в плане подготовки их к математическим олимпиадам и турнирам, ведет занятия в лицеях и гимназиях города со школьниками, читает лекции на курсах повышения квалификации для учителей.

За успехи в учебной, научной и общественной работе Иван Борисович Давыдкин неоднократно был отмечен благодарственными письмами и почетными грамотами ректора университета, Почетными грамотами Министерства образования и науки Республики Алтай, Благодарностью от Министерства образования и науки Российской Федерации.

Уважаемый Иван Борисович!

Сердечно поздравляем Вас с 45-летним юбилеем и желаем крепкого здоровья, долголетия, тепла семейного очага! Пусть удача сопутствует каждому дню Вашей жизни, а душа остается молодой!

Студенты и коллектив физико-математического и

инженерно-технологического института


Просмотров: 489