Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравляем с юбилеем Михаила Ефимовича Деева

21 июля 1952 года в селе Нижне-Озерное Усть-Пристанского района Алтайского края родился Михаил Ефимович Деев – будущий отец трех сыновей, кандидат физико-математических наук, доцент.

Студенты и преподаватели физико-математического отделения от всей души поздравляют Михаила Ефимовича, проработавшего в вузе сорок восемь лет, с семидесятилетним днем рождения!

В 1969 г. Михаил Ефимович окончил школу в селе Быстрянка Алтайского края и поступил на физмат Горно-Алтайского пединститута, после окончания которого (1974 г.) он остался работать ассистентом на кафедре математики. Наступил длинный стабильный период работы в пединституте, а затем в университете в качестве доцента. Михаил Ефимович четырежды избирался на должность заведующего кафедрой. Проработав в этой должности в целом 20 лет, проводил большую работу по переходу на новые учебные планы при преобразовании пединститута в университет в 1993 году.

Михаил Ефимович – способный, творческий преподаватель. Им разработаны курсы лекций по аналитической и дифференциальной геометрии, высшей математике, топологии. Опираясь на богатый научно-педагогический опыт, Михаил Ефимович ведет различные сложные спецкурсы и дисциплины по выбору, вызывая у современных студентов интерес к своим предметам. Все виды занятий со студентами он проводит на высоком методическом и научном уровне. Является автором и соавтором большого количества (свыше 100) научных и учебно-методических работ, в том числе учебников, учебно-методических пособий для вуза, а также методических рекомендаций по математике для школ Республики Алтай.

Под научным руководством Михаила Ефимовича разрабатываются и защищаются выпускные квалификационные работы, темы многих ВКР успешно внедряются в жизнь; ежегодно подготавливаются доклады студентов для научных конференций различного уровня. Михаил Ефимович входит в оргкомитет ежегодной Международной научно-практической конференции «Информация и образование: границы коммуникаций». Он является кумиром студентов разных лет обучения, привлекая и заинтересовывая их внимание своими знаниями в области геометрии, математики и теории вероятностей.

Михаил Ефимович уделяет большое внимание совместным мероприятиям с Министерством образования Республики Алтай. В течение многих лет он участвовал в работе ЕГЭ и ОГЭ, вел работу с одаренными учащимися в плане подготовки их к математическим олимпиадам и турнирам, вел занятия в лицеях и гимназиях города со школьниками, читал лекции на курсах повышения квалификации для учителей.

За успехи в учебной, научной и общественной работе Михаил Ефимович Деев неоднократно был отмечен благодарственными письмами и почетными грамотами ректора университета, Почетными грамотами Министерства образования и науки Республики Алтай, Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Уважаемый Михаил Ефимович!

Мы Вас сегодня поздравляем
И дарим Вам сердца свои!
Благополучия желаем,
Надежды, веры и любви!

Желаем Вам студентов превосходных,
Трудолюбивых и ответственных в делах,
Большой удачи Вам желаем и здоровья,
Пусть в этот день исполнится мечта.

Успеха Вам в делах, в науке,
Пусть опыт множится в трудах,
Чтоб каждый день был бы приятным и солнцем радовал бы Вас!

Поздравляем с Днем Рождения!

Коллектив и студенты физико-математического и инженерно-технологического института


Просмотров: 455