Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Спортсмены ГАГУ примут участие в международных соревнованиях по рафтингу в Казахстане

Спортсмены ГАГУ примут участие в международных соревнованиях по рафтингу в Казахстане

По приглашению Федерации рафтинга Казахстана с 6 по 11 июля спортсмены сборной команды России примут участие в открытом чемпионате Республики Казахстан.

В составе спортивной делегации спортсмены из сборной команды России от Томской области, Республики Алтай и Красноярского края и два тренера. Делегацию возглавляет президент Федерации рафтинга России А.А. Широков.

В соревнованиях в Казахстане наши спортсмены примут участие впервые. Команда будет участвовать в рафтах R4 в следующем составе: Андрей Ковязин, Андрей Дегтярёв, Дмитрий Акчин, Кирилл Талпа и Андрей Максимов. 

Спортивные соревнования пройдут на реке Коксу в п. Рудничный Алматинской области.

Тренер Андрей Сергеевич Ковязин рассказал об ожиданиях и процессе подготовки: “Конечно же, мы хотим выиграть и готовимся к этому. Тренируемся по мере возможности на реке Катунь и на реке Майма. Как и обычно, тренируем слалом длинную гонку и работаем над скоростными дисциплинами. Что касается маршрута в Казахстане, реку Коксу хорошо не знаем, но судя по разговорам с друзьями — спортсменами с Казахстана, она похожа на нашу реку Чуя в Онгудайском районе”.  

Желаем удачи спортсменам ГАГУ!


Просмотров: 421