Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

РНФ начинает прием заявок региональных конкурсов от организаций Республики Алтай

Российский научный фонд объявил о начале приема заявок на два конкурса: малых отдельных научных групп (совместно с регионами России), отдельных научных групп (совместно с регионами России).

В конкурсах могут принимать участие проекты, реализуемые на базе находящихся на территории Республики Алтай российских научных организаций, российских образовательных организаций высшего образования, иных российских организаций, учредительными документами которых предусмотрена возможность выполнения научных исследований.

Гранты будут выделены на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований по следующим отраслям знаний:

  • Математика, информатика и науки о системах;
  • Физика и науки о космосе;
  • Химия и науки о материалах;
  • Биология и науки о жизни;
  • Фундаментальные исследования для медицины;
  • Сельскохозяйственные науки;
  • Науки о Земле;
  • Гуманитарные и социальные науки;
  • Инженерные науки.

В Конкурсе малых отдельных научных групп (совместно с регионами России) могут принять участие научные коллективы, в состав которых входит от 2 до 4 человек (вместе с руководителем проекта). Размер одного гранта на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2023 – 2024 г. составит до 1,5 млн. рублей ежегодно.

В Конкурсе отдельных научных групп (совместно с регионами России) могут принять участие научные коллективы, в состав которых входит от 4 до 10 человек (вместе с руководителем проекта). Размер одного гранта на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2023 – 2025 г. составит от 4 до 7 млн. рублей ежегодно.

Заявки принимаются не позднее 10 октября 2022 года до 17 часов 30 минут (по местному времени). Заявители региональных конкурсов в Республике Алтай помимо заявки в РНФ должны также предоставить печатный экземпляр заявки РНФ в Министерство образования и науки Республики Алтай. Форма соглашения с Минобрнауки РА будет размещена на официальном сайте Минобрнауки РА.

С вопросами о порядке и условиях проведения конкурса можно ознакомиться в извещении и конкурсной документации, а также на сайте.

Центр развития науки и инноваций


Просмотров: 549