Курсанты 1 курса военно-патриотического клуба «БАрС» успешно сдали итоговый экзамен

23 июня в Аграрном колледже состоялся экзамен на право ношения шевронов военно-патриотического клуба «БАрС» ГАГУ для курсантов 1 года обучения. Экзамен состоял из теоретической и практической частей.

Курсантам предстояло проверить свои знания и навыки, приобретенные в течение учебного года.

Теоретический блок состоял из следующих разделов:
- Государственная символика РФ;
- Структура ВС РФ;
- Воинские звания военнослужащих РФ;
- Устройство, предназначение и ТТХ автомата Калашникова АК-74М;
- Дни воинской славы Российской Федерации.

В практической части курсанты продемонстрировали свои навыки по следующим разделам:
- Скоростная неполная разборка-сборка ММГ автомата Калашникова АК-74;
- Снаряжение магазина 30 учебными патронами;
- Метание гранаты на точность;
- Строевая подготовка;
- Комплексы специальных упражнений рукопашного боя без оружия и с оружием.

Курсанты показали высокий уровень подготовки, набрав максимальное количество баллов.

По итогам экзамена 10 из 10 курсантов удостоены права ношения шевронов ВПК «БАрС» ГАГУ. Все участники экзамена переведены на 2 курс, отличившимся курсантам присвоено первое звание – ефрейтор.

Вся программа клуба рассчитана на 3 года обучения. Первый год обучения - общая подготовка. Второй – профильная подготовка. Третий – военно-техническая прикладная подготовка.

Поздравляем всех участников экзамена, желаем успехов в дальнейшем освоении профильной подготовки!

Фото: Андреева Дарья