25 июня исполняется 85 лет Ивану Фёдоровичу Медведеву

Коллектив историко-филологического факультета поздравляет с восемьдесят пятой годовщиной Ивана Фёдоровича Медведева.

Иван Фёдорович - выпускник историко-филологического факультета 1964 года. Свою трудовую деятельность в Горно-Алтайском педагогическом институте он начал в 1966 году и работал в вузе на протяжении пятидесяти двух лет. За время работы прошел по всем ступеням служебной лестницы: от ассистента до профессора. Много лет заведовал кафедрой, избирался деканом исторического факультета. За время работы в вузе Иван Фёдорович окончил очную аспирантуру при Томском государственном университете, защитил кандидатскую диссертацию. Много и активно занимался общественной работой: возглавлял партийную и профсоюзную организации пединститута. В 1997 году успешно защитил докторскую диссертацию. Иван Фёдорович - автор нескольких монографий, ряда учебно-методических пособий, более 100 статей и тезисов. В 1999 году ему присвоено ученое звание профессора.

Награжден нагрудным знаком «За отличные успехи в работе высшей школы СССР», знаком «Почетный работник высшего образования Российской Федерации», правительственной наградой «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Уважаемый Иван Фёдорович! От всего сердца поздравляем Вас с юбилеем и желаем крепкого здоровья и долголетия! Пусть удача сопутствует каждому дню Вашей жизни, а душа остается молодой долгие годы!