ГАГУ выделены дополнительные места в магистратуру

Между российскими вузами дополнительно распределено 30 тысяч бюджетных мест для обучения в магистратуре.

Бюджетные места были распределены 15 июня 2022 года по приоритетным для российской экономики программам магистратуры. Среди них инженерные и IT-специальности, генетика, история, востоковедение и другие.

Горно-Алтайский государственный университет не стал исключением и получил дополнительно 55 бюджетных мест для магистрантов по следующим направлениям подготовки:

- 01.04.01 Математика, профиль «Математическое образование» – 10 мест;
- 09.04.03 Прикладная информатика, профиль «Цифровая экономика» – 15 мест;
- 09.04.03 Прикладная информатика, профиль «Управление информационными системами в бизнесе» – 15 мест;
- 45.04.01 Филология, профиль «Русская литература в межкультурной коммуникации» – 7 мест;
- 45.04.01 Филология, профиль «Литература народов России (алтайская литература)» – 8 мест.

Срок обучения по указанным направлениям составляет 2 года. Форма обучения – очная.

Прием документов от поступающих на обучение по программам магистратуры: с 20 июня по 3 августа 2022 года.