Профессор Сеченовского университета проведет курсы повышения квалификации в ГАГУ

Уважаемые преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты!

Появилась уникальная возможность пройти курсы повышения квалификации по актуальному направлению «Алгоритмы эффективной подготовки научных статей с применением основных знаний и навыков статистического анализа».

В программу курсов войдут лекции известного ученого PhD, профессора Сеченовского университета (Москва), Казахского национального университета (Алма-Ата), Северного (Арктического) федерального университета (Архангельск), Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (Якутск), главного научного сотрудника лаборатории Арктического биомониторинга, начальника управления по научной и инновационной работе Северного государственного медицинского университета, члена редколлегий многих высокорейтинговых зарубежных и отечественных журналов Гржибовского Андрея Мечиславовича.

Слушатели курсов получат знания подготовки оригинальных статей для отечественных и зарубежных журналов высокого уровня, познакомятся с методикой PRISMA для написания систематических обзоров, у слушателей будет возможность перенять опыт межвузовской кооперации в научной работе, услышать ответы на вопрос о причинах отказа в публикации статей, советы по улучшению качества рукописей. В практическую часть курсов войдут занятия в компьютерных классах Горно-Алтайского государственного университета по совершенствованию работы в программах статистического анализа с участием преподавателей кафедры математики, физики и информатики.

Темы лекций:

- Основные принципы написания оригинальных статей в международные издания высокого уровня: отличия от отечественных журналов;
- Основные причины отказа в публикации статей: взгляд редактора;
- Систематический обзор и метаанализ как способы улучшения статистики цитирования ученого и вуза;
- Алгоритм выбора статистического критерия для анализа биомедицинских данных: бивариантный анализ;
- Основные многомерные методы анализа данных для непрерывных, дискретных и категориальных переменных отклика.

По окончании обучения слушатели получат удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации.

Обучение запланировано на период с 20 сентября по 7 октября 2022 г.

В настоящий момент формируется список слушателей. Информация об оплате обучения будет предоставлена слушателям после формирования полного списка.

По всем вопросам обращаться в учебный отдел к Е.В. Кругликовой (8 (388-22) 6-63-95, 240 каб. А1) до 7 июля 2022 г.