Полевые исследования школьников в рамках летней естественно-научной школы ГАГУ

В Горно-Алтайском государственном университете с 6 по 17 июня проходит летняя оздоровительная площадка для школьников Республики Алтай «Мир открытий – от теории к практике» в рамках естественно-научной школы естественно-географического факультета.

Школу посещает 21 школьник с 4 по 8 классы. Руководитель образовательной программы – к.г.н., доцент Ольга Ивановна Банникова. Учебно-тематический план насыщен полевыми исследованиями, работой в научных лабораториях с ведущими учеными ГАГУ.

8 июня с ребятами работал к.б.н., доцент кафедры биологии и химии Пётр Юрьевич Малков по теме «Основы биологического мониторинга состояния водоемов окрестностей г. Горно-Алтайска». Юными исследователями был собран полевой материал. Далее школьники его обработали и определили виды на базе зоологического музея ГАГУ.

Таким образом, юные исследователи получили много информации о родном крае.